Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Trimestral R$24,00
Semestral R$35,00
Anual R$53,00
Bi-Anual R$ 88,00
4 anos! R$ 150,00

PIX: pix@gambolao.net

Confirme aqui o pix!
Home | Regras do site | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • XVII Peladao do Gambolao
  • Copa da Europa 2026
  • Copa Afroasia 2026
  • Copa das Americas 2026
  • Finais XLI Copa Gambolao
  • XV Liga Estrangeira Individual Europa
  • XV Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • XV Liga Estrangeira Individual ItaloGermanico
  • XV Liga Estrangeira Individual Espanha
    Times:
  • Brasileiro 2026 - Série A | Brasileiro 2026 - Série B
  • Brasileiro 2026 - Série C | Brasileiro 2026 - Série C - Repescagem
  • Países:
  • XXXVII Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXXVII Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXXVII Liga das Confederações - 3. Divisão
  • XVI Copa dos Países Colaboradores
  • Pré-Olimpico 2026

    Especiais:
  • Super Liga Europeia 2026
  • Copa da Inglaterra 2026
  • Copa Italo-Germânica 2026
  • Copa do Rei 2026
  • Copa da Uefa 2026
  • Super Liga Europeia 2026 - 2. fase
  • Copa da Liga Inglesa 2026
  • Copa da Liga Italo-Germânica
  • Copa da Liga Europeia
  • Copa da Liga Espanhola 2026
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    XVI Copa dos Países Colaboradores - Grupo Único - Temporada 22

    Artilharia Geral

    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Filipinas622001147
    2Austria622001174
    3Finlandia321011385
    4China3210113121
    5Brasil32101981
    6Argentina3210111110
    7Uruguai02002513-8
    8Alemanha02002515-10


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    03/10/2026
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Uruguai 1 x 7 Filipinas
    China 7 x 8 Argentina
    Austria 5 x 3 Finlandia
    Brasil 5 x 2 Alemanha

    Rodada 2
    10/10/2026
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Uruguai 4 x 6 China
    Filipinas 4 x 3 Argentina
    Austria 6 x 4 Brasil
    Finlandia 10 x 3 Alemanha

    Rodada 3
    17/10/2026
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Uruguai - x - Argentina
    Filipinas - x - China
    Austria - x - Alemanha
    Finlandia - x - Brasil

    Rodada 4
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Uruguai - x - Austria
    Filipinas - x - Finlandia
    China - x - Brasil
    Argentina - x - Alemanha

    Rodada 5
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Uruguai - x - Finlandia
    Filipinas - x - Austria
    China - x - Alemanha
    Argentina - x - Brasil

    Rodada 6
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Uruguai - x - Brasil
    Filipinas - x - Alemanha
    China - x - Austria
    Argentina - x - Finlandia

    Rodada 7
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Uruguai - x - Alemanha
    Filipinas - x - Brasil
    China - x - Finlandia
    Argentina - x - Austria
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Todos contra todos na 1a fase, em 7 rodadas. Os 4 primeiros avançam para as semifinais, em jogo único. Os times de melhor campanha jogam o matamata em casa, com mando de campo [atacantes do time visitante não contam no jogo 12]

    Comentários

    Fluminense★570 10/10/2026
    O campeão da América tava concentrado em outra coisa
    felipepires★190 05/10/2026
    Todo dia um 7x1 diferente.. Sorry Uruguay, na proxima a gente para nos 3x0



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 43
    Online Agora: 2
    Amigo:

    © 2023 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro